2021 - 2022 учебный год

1 марта 2022 года

- во всех классах прошли занятия, посвящённые ДНЮ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ

-  сотрудник МЧС провела беседу "Осторожно, тонкий лёд!". Учащиеся 1-х классов не только посмотрели ролик об опасности ледяного покрова в весенний период, но и отработали алгоритм действий по спасению утопающих

25-27 сентября 2021 года учащиеся начальной школы приняли участие в тестировании"Урок безопасности-2021", организованного группой "Просвещение". Самыми активными стали учащиеся 4 2В" класса.

24 сентября 2021 года  старший юристконсульт правового отдела ГУ МВД России по Кемеровской области, провела беседу с учащимися 5-х классов на тему: "Права и обязанности несовершеннолетних"

23 сентября 2021 года для учащихся 8 "А" класса кузбасская команда "Молодёжки ОНФ" провела "Обучение с МЧС России" на тему: "Первая медицинская помощь", а также рассказала о правилах поведения на воде.

15 сентября 2021 года сотрудники Пожарно-спасательной части №1 провели беседу с учащимися 4 "Б" класса о правилах пожарной безопасности. Пожарные повторили с учащимися порядок действий при возникновении пожара, требования пожарной безопасности дома, в школе и на природе. Также ребятам была продемонстрирована защитная одежда и снаряжение пожарного, которую в конце встречи могли померить все желающие. Пожарные были приятно удивлены, что есть мальчишки, которые уже в 4 классе мечтают стать огнеборцами.

7 сентября 2021 в рамках месячника безопасности прошла встреча первоклассников с юристконсультом правового отдела ГУ МВД России по кемеровской области Вересовой Ю.А. Ребята получили памятки "Арифметика безопасности для детей и родителей. Твоя личная безопасность" и разобрали как вести себя на дороге, в общественных местах, с незнакомыми людьми.

2020 - 2021 учебный год

26 ноября 2020 года сотоялся вебинар с прокуратурой "Правовое просвещение и информирование по вопросам, связанным с защитой прав детей". В ходе вебинара ребята посмотрели видеоролик о правах и обязанностях учащихся и обсудили его.

17 сентября 2020 года прошла онлайн встреча учащихся 7-х классов с помощником прокурора города Кемерово Зуевой Е.А. на тему: "Использование средств индивидуальной защиты обучающимися в общественном транспорте". Она напомнила учащимся о необходимости соблюдения мер безопасности в общественных местах в период пандемии и рассказала об административной ответственности за невыполнение ограничительных мероприятий.

3 сентября 2020 года  в режиме конференц-связи прокурор города Кемерово провёл лекцию о противодействии идеологии терроризма и экстремизма для учащихся 11-х классов.

27 февраля 2020 года для ребят 10 "А", 10 "Б" и 11 "А" сотрудник прокуратуры Кемеровской области провёл беседу на тему: "Административная и уголовная ответственность граждан РФ". В ходе разъяснительной беседы сотрудник рассказал старшеклассникам об особенностях УК РФ, административных штрафах и других нюансах юриспруденции.

19 сентября 2019 года  в актовом зале школы состоялась встреча представителя МВД с учащимися 8-х классов на тему: "Профилактика экстремизма и терроризма". Ребятам показали учебный фильм "Скажим терроризму и экстремизму: "Нет!"

Лекция "Национальная безопасность РФ" для учащихся 10-11-х классов

С 4 по 10 марта 2019 года в нашей школе прошёл конкурс рисунков и поделок  "Скажем пожарам НЕТ!"

Лучшие работы направлены для участия в городском конкурсе "Скажем пожарам НЕТ!"