Урок города «Детство, опалённое войной».
(О кемеровчанах - детях времен Великой Отечественной Войны).

26.04.2019г. в актовом зале МБОУ «СОШ № 10» для обучающихся 6,8,9,10 классов состоялся Урок города «Детство, опаленное войной».

Близится 9 мая - Великий праздник Победы. И вместе с ним всё дальше и дальше вглубь истории уходят события Великой Отечественной войны, а память вновь и вновь возвращает нас к грозным событиям 1941 года.

Понять и оценить настоящее, можно только сравнив его с прошлым. Они уже седые, эти мальчишки и девчонки, выросшие и уцелевшие в военное лихолетье Великой Отечественной. И послевоенная пора была у них суровой, а подчас и жестокой.

Дети войны – это особое поколение. Наши гости- подполковники авиации Валентин Иванович Мосин , Анатолий Филиппович Власенко и Вера Даниловна Полежаева рассказали ребятам о всех ужасах войны, о испытаниях и тяготах военного времени, выпавших на их детскую долю