УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Известно, что человек впитывает нормы поведения в первые годы жизни. Его жизненные уроки и уроки родителей являются тем фундаментом, на который ребенок будет опираться всю свою жизнь.
Своевременно обучайте детей умению ориентироваться в дорожной ситуации, воспитывайте потребность быть дисциплинированными на улице, осторожными и осмотрительными! Не редки случаи, когда дети попадают под колеса машины, находясь в сопровождении взрослых. Помните, нарушая Правила дорожного движения, вы наглядно разрешаете нарушать их своим детям.
Находясь с ребенком на улице, полезно объяснять ему все, что происходит на дороге с транспортом и пешеходами. Например, почему в данный момент нельзя перейти дорогу, какие на этот случай есть правила для пешеходов и водителей, что обозначают дорожные знаки и для чего они необходимы, укажите на нарушителей, отметив, что эти люди рискуют попасть под колеса машин.

Учите детей:

· Переходить дорогу только в установленном месте (на зеленый сигнал светофора, на пешеходном переходе, перекрестке)
· Не спешить при переходе дороги
· Переходить дорогу лишь тогда, когда обзору ничего не мешает
· Переходить дорогу, убедившись в полной безопасности
· Не переходить дорогу перед близко идущем автомобилем

Соблюдайте Правила дорожного движения и учите этому своих детей!

Папы и мамы, уважаемые взрослые!

Не забывайте напоминать детям правила безопасного поведения на дороге!!!

Алгоритм безопасного перехода регулируемого (нерегулируемого) пешеходного перехода

"Ловушки" на дороге

Информационный буклет "Детское автокресло"

Памятка "Детское удерживающее устройство"