2023 - 2024 учебный год (4 четверть)

4 мая 2024 года

27 апреля 2024 года

- В рамках Года семьи в России в Центральной детской музыкальной школе состоялся отчетный концерт хоровых коллективов "В каждой песне - солнце", в котором приняли участие наши ребята: Курманова Алëна (5 "Б" класс) , Галиакбаров Ярослав (5 "Б" класс), Щербаков Тарас (5 "Б" класс) , Ярулин Лев (7 "В" класс).

Смотрели концерт семьями и гордились нашими талантами! Спасибо коллегам и партнерам из первой музыкальной школы

- учащиеся 2 "А" класса посетили кинотеатр "Космос"

- в 7 "Б" классе прошел квест "ПроДвижение".
Учащиеся не только вспомнили теоретические знания по оказанию первой до врачебной помощи, но и закрепили их на практике.

- учащиеся 2 "Б" класса вместе с классным руководителем Петровой А.Н.посетили музей КемГУ "Археология, этнография и экология Сибири"

- Учащиеся 3 "А" класса со своим классным руководителем посетили АРТ-встречу «С любовью к Родине», посвященную 100-летнему юбилею В.П.Астафьева. Интерактивные чтения рассказов для детей Виктора Астафьева. Рассказы о красоте природы сибирского края, добре, чистоте человеческой души, прочитали актеры театра "Акцент". Дети познакомились с творчеством писателя на книжно-иллюстративной выставке «Затеси на памяти».

20 апреля 2024 года

- Учащиеся 6 "В" класса вместе с классным руководителем посетили филармонию. Симфонический оркестр исполнил любимую музыку, звучащую в театре, в кинофильмах и на телеэкране.

- учащиеся 5 "В" класса посетили современный патриотический парк имени Г. К. Жукова.
На территории парка расположены 8 единиц боевой техники, самолёт стрижей, памятники труженикам тыла, курсантам военного училища, пограничникам и Г.К.Жукову, а также огромная новая Стелла "Город трудовой доблести".
Познакомились с достопримечательностями парка. Отлично провели время!

- в рамках РСКШ и в преддверии главного для всех православных верующих христиан праздника Пасхи ребята 5 "Б" и 6 "А" классов с классным руководителем Щербаковой Т.В., посетили Знаменский кафедральный собор.

Отец Дмитрий рассказал детям: об устройстве православного храма, о главной иконе храма "Знамение", об иконостасе и капсулах с мощами святых, как правильно произносить молитву, проходить обряд причастия и ставить свечи.

13 апреля 2024 года

- Учащиеся 4 "В" класса вместе с классным руководителем посетили Планетарий КемГУ:

- Учащиеся 6 "В" класса вместе с классным руководителем посетили Государственную филармонию Кузбасса, услышали произведения, созданные для симфонического оркестра и убедились в том, что оркестру доступно очень многое.

- Учащиеся 5 "В" класса приняли участие в викторине "Русский космос". Ребята узнали интересные факты из истории изучения космоса.

С информацией о предыдущих РСКШ вы можете ознакомиться в нашей группе в ВК