ВНИМАНИЕ!!!

29.03.2024 года начнётся приём обучающихся, проживающих на закреплённой территории, в 1 класс на 2024 - 2025 учебный год.

06.07.2024 года - приём обучающихся, не проживающих на закреплённой территории.

Постановление администрации города Кемерово № 707 от 12.03.2024 "О закреплении муниципальных общеобразовательных учреждений города Кемерово за конкретными территориями городского округа"

По состоянию на 01 апреля 2024 года - 65 свободных мест

График приёма документов:

Понедельник - пятница: 10:00 - 16:00

Подать заявление в электронном виде можно через сайты cabinet.ruobr.ru и gosuslugi.ru

ПРИЕМ В ПЕРВЫЙ КЛАСС 2024-2025 учебного года

1 этап – с 29 марта по 30 июня

КАТЕГОРИЯ ДЕТЕЙ ДЛЯ ПРИЕМА ЗАЯВЛЕНИЙ НА I ЭТАПЕ
☑ Дети, имеющие внеочередное право (для детей прокуроров, судей и следователей) – действует только для школ с интернатами
☑ Дети, имеющие первоочередное право в соответствии с законодательством
☑ Дети, имеющие преимущественное право – чьи старшие братья и/или сестры уже учатся в данной школе
☑ Дети, проживающие на закрепленной за школой территории (узнать, относится ли ваш дом к конкретной школе, можно на официальном сайте учебного заведения https://school10.kuz-edu.ru/index.php?id=15397).

2 этап – с 6 июля
до момента заполнения свободных мест (не позднее 5 сентября) категория детей для приема заявлений на II этапе – все желающие (ТОЛЬКО ПРИ НАЛИЧИИ СВОБОДНЫХ МЕСТ!)

Важно! На одного ребенка можно подать одно заявление в одну школу.
Если поданы одинаковые заявления на одного ребенка через Госуслуги или через личный кабинет ЭШ 2.0, то к рассмотрению будет принято одно заявление – с ранней датой и временем регистрации. По остальным придет отказ в предоставлении услуги.

В БУМАЖНОЙ ФОРМЕ
В ЭЛЕКТРОННОЙ ФОРМЕ

☑ личное обращение в школу
☑ через операторов почтовой связи заказным письмом
☑ через Госуслуги
☑ через личный кабинет ЭШ 2.0

Важно! Для подачи заявления в электронной форме необходимо иметь подтвержденную учетную запись на Госуслугах.

Выберите портал и авторизуйтесь с помощью логина и пароля

Госуслуги gosuslugi.ru
ЭШ 2.0

ОСОБЕННОСТИ ПОРТАЛА

Начиная с 15 марта на Госуслугах можно будет заполнить черновик заявления. Создание черновика значительно упрощает подачу заявления в день открытия приема: заявителю нужно авторизоваться и зайти в личный кабинет, нажать только одну кнопку «Подать заявление». На протяжении всего времени до начала приема заявлений черновик можно редактировать.
Форма заявления становится доступной для заполнения только с наступления даты и времени начала приемной кампании.
До этого времени отображается счетчик отсчета времени открытия формы.

ПОРЯДОК ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ

Ввести в поисковую строку «Запись в школу»
Нажать кнопку «подать заявление» в результатах поиска
Заполнить электронную форму заявления
Перейти в раздел «Регистрация заявления»
Выбрать опцию «Регистрация заявления в первый класс будущего года»
Заполнить форму заявления и нажать на кнопку «Зарегистрировать заявление»

Важно! Убедитесь, что заявление принято системой.
В этом случае заявлению присвоен уникальный номер. Изменения статусов отображаются в личном кабинете на Порталах и приходят на электронную почту, указанную в заявлении.

После направления заявления необходимо предоставить в школу оригиналы документов в течении 3-х рабочих дней.
 Для более подрой информации обращаться по телефону: 58-13-31

☑ Свидетельство о рождении ребенка
☑ Документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя)
☑ Документ, подтверждающий проживание будущего первоклассника на закрепленной за школой территории (для I этапа)