Уважаемые родители (законные представители)!

С 01.09.2023 года произойдёт переход на обновлённые ФГОС СОО

ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ И ОБУЧАЮЩИХСЯ ПО ФГОС СОО

Что важно знать о внедрении ФООП родителям (законным представителям)

С дополнительной информацией можно ознакомиться по ССЫЛКЕ

С 01.09.2022 года начинается переход на обновлённые ФГОС НОО и ФГОС ООО.

С подробной информацией можно ознакомиться по ССЫЛКЕ

___________________________________________________________________________________________

ПАМЯТКИ

ФГОС — это федеральные государственные образовательные стандарты. Они представляют собой совокупность обязательных требований к образованию различных уровней — от детских садов до курсов повышения квалификации. ФГОС устанавливают качественные и количественные критерии в образовании, как нормативы в спорте или ГОСТы для продуктов.

ФГОС обеспечивают:

• Единство образовательного пространства Российской Федерации. Это значит, где бы вы ни жили, в Москве, Калининграде или Владивостоке, ваш ребёнок везде будет получать примерно одинаковые знания.
  • Преемственность основных образовательных программ. Детский сад готовит к начальной школе, начальная школа — к средней и так далее. На каждой ступени ребёнок должен получать всё необходимое, чтобы без проблем продвигаться вверх по образовательной лестнице.
  • Главное - чтобы в итоге ребёнок обладал набором установленных государством компетенций.