Документы:

Примерная рабочая программа воспитания для общеобразовательных организаций

ПРОГРАММА ВОСПИТАНИЯ МБОУ СОШ № 10 (2023 г.)

Примерный календарный план воспитательной работы на 2023 - 2024 учебный год

Перечень мероприятий, рекомендуемых к реализации в рамках календарного плана воспитательной работы на 2023-2024 учебный год

Программа внеурочной деятельности "Разговоры о важном"

Методические рекомендации:

Региональные методические рекомендациипо осуществлению деятельностиклассного руководителя (Кемеровская область – Кузбасс)

Методические рекомендации "О реализации занятий внеурочной деятельности "Разговоры о важном"

Анализ воспитательной работы в МБОУ СОШ № 10 за 2022 - 2023 учебный год

12 апреля 2021 года во всех классах прошли "Гагаринские уроки", посвящённые ДНЮ КОСМОНАВТИКИ.

11 апреля 2020 года учащиеся 10 "А" класса приняли участие во ВСЕРОССИЙСКОМ КОСМИЧЕСКОМ ДИКТАНТЕ

3-9 декабря 2021 года - прошли экскурсии в музее имени А.В. Сарыгина. Ребята начальной школы познакомились с жизненным путём Героя Советского союза лётчика-испытателя А.В. Сарыгина.

27 января 2021 года в городе Кемерово у Памятника в честь подвига жителей и защитников блокадного Ленинграда состоялся торжественный митинг, приуроченный к 77-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Наряду с участниками тех страшных событий, почтить память жителей и защитников блокадного Ленинграда собрались активисты военно-патриотических объединений и клубов Кузбасса.
Жители блокадного Ленинграда, ветераны, труженики тыла и юнармейцы Поста №1, среди которых были учащиеся нашей школы, возложили цветы, отдав дань уважения героическим страницам истории страны, после чего почтили минутой молчания всех погибших в страшные и трудные годы блокады Ленинграда.

27 января - День воинской славы России, который был установлен в соответствии с Федеральным законом «О днях воинской славы (победных днях) России» от 13 марта 1995 года.
Именно в этот день, в 1944 году город Ленинград был полностью освобождён от нацистской блокады, продлившейся 872 дня и унёсшей жизни более 1 миллиона советских граждан.

29 ноября 2020 года празднуется ДЕНЬ МАТЕРИ.

Наши учащиеся подготовили подарки для своих мам: открытки, стихотворения, песни, видеопоздравления.

Выставка рисунков

Видеопоздравления

Сказка "Теремок"

ПРОГРАММА ВОСПИТАНИЯ МБОУ СОШ № 10

22 апреля 2019 года в Кузбассе стартовала Всероссийская акция "Весенняя неделя добра"

Учащиеся нашей школы приняли участие в следующих акциях:

• Экологическая акция "Охотники за батарейками" (собрано 1968 батареек).
  • Экологическая акция, посвящённая Всемирному Дню Земли. Ребята 5-11 классов провели субботники на пришкольной территории.
  • Благотворительная акция по сбору макулатуры "С чистого листа"

ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ НА ВЕСЕННИЕ КАНИКУЛЫ